“Арсенал“ и ПСЖ выявили победителя в Лиге чемпионов

новости / Сегодня | 02:20

Лондонский "Арсенал" провел домашнюю игру против французского "Пари Сен-Жермен" в матче второго тура общего этапа Лиги чемпионов (2:0), передает Tengri Sport.

Кай Хаверц открыл счет на 20-й минуте. Леандро Троссар, уверенно обойдя защитника в центре поля, продвинул мяч к штрафной и сделал передачу в центр, где его подхватил Хаверц, опередив Доннарумму и отправив мяч в пустые ворота.

На 35-й минуте Букайо Сака увеличил преимущество до 2:0. Он подал с правого фланга с углового на ближнюю штангу, но никто не смог дотянуться до мяча, который проскочил мимо Доннаруммы и зашел в сетку без каких-либо препятствий.

Публикация от Arsenal (@arsenal)

Лига чемпионов - это ежегодный футбольный турнир, в котором участвуют команды из высших лиг Европы. С сезона 2024/25 в нем принимает участие 36 клубов вместо 32.

В новом формате команды, занявшие места с первого по восьмое, автоматически проходят в 1/8 финала, тогда как клубы с девятого по 24-е будут соревноваться в стыковых матчах за право выйти в эту стадию. Дальше пройдет традиционный плей-офф, в котором команды проведут по две встречи. Финал турнира состоится в одном матче, где будет разыгран трофей.