Спорт
29 марта 2024 17:53

Спортсменка рассказала о разборе завалов после теракта в "Крокус Сити Холле"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/semak_nastya/ Фото: instagram.com/semak_nastya/

Регбистка Анастасия Семак, выступающая за сборную России, приняла участие в разборе завалов после теракта в московском "Крокус Сити Холле", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Регбистка Анастасия Семак, выступающая за сборную России, приняла участие в разборе завалов после теракта в московском "Крокус Сити Холле", передает Tengri Sport.

26-летняя россиянка оказалась среди участников разбора спустя несколько дней после трагедии. По словам регбистки, она много лет работает "добровольным спасателем", который может помогать в чрезвычайных ситуациях в свободное от основной работы время.

"В "Телеграме" публиковали много видео, как террористы идут по фойе и стреляют в людей рядом с выходами. Когда мы проходили мимо этих выходов, видели: стекла разлетелись в мелкую труху. Вокруг - кровь, которую никто не смывал. Снаружи прошел дождь, а внутри все еще было в крови, - рассказала Семак в интервью Sports.ru. - Когда мы проходили мимо кафе на втором этаже, там лежали сэндвичи, напитки, пакеты с чипсами. Все было обожженное, покрытое сажей. "Криповая" картинка, как из ужастиков, особенно когда идешь с фонарями.

Где-то висели куртки и шапки. На минус первом этаже стояли машины, хотя под ногами вода, все хлюпает, света нет.

В такие моменты вспоминался Чернобыль. Только недавно люди пили чай с бутербродами, а сейчас ты разбираешь завалы".

Помимо участия в работе МЧС, Анастасия также является добровольцем пожарной части. При этом в 18 лет девушка начала заниматься регби и довольно быстро добилась приглашения в профессиональную команду ЦСП "Крылатское".

Сейчас девушка выступает на любительском уровне за клуб "МАР-Слава", так-как решила сделать паузу в профессиональной карьере.

"Перед травмой меня пригласили в сборную Россию по регби-15. Я и сейчас в сборной, но тогда были открыты международные турниры, мы могли ездить.

Когда восстанавливалась, тренер тоже долго звал: "Поехали на сбор, за тобой будет закреплен тренер по восстановлению. Ты будешь в теме по тактике". Но тогда рядом не оказалось человека, который дал бы пинок под зад", - считает регбистка.

Напомним, что 22 марта неизвестные открыли стрельбу из автоматов перед концертом группы "Пикник" в подмосковном "Крокус Сити Холле", а затем подожгли здание. К настоящему времени известно о 143 погибших в результате теракта.

Ранее в МВД Казахстана рассказали, какие меры были приняты после теракта, произошедшего в московском "Крокус сити холле".

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!