• Скандал с кокаином "помог" UFC заключить контракт на 1,5 миллиарда долларов

    26 декабря 2022 10:37

    Фото: UFC

    Президент UFC Дана Уайт рассказал историю заключенного контракта на 1,5 миллиарда долларов после скандала с кокаином, передает Tengri Sport.

    Глава промоушена смешанных единоборств признается, что в 2017 году у UFC истекало соглашение с FOX, а новые потенциальные партнеры отказывались от сотрудничества.

    "Вы когда-нибудь слышали о Джоне Скиппере? - спросил Уайт во время интервью у Гранта Кардоны для TMZ Sports. - Джон Скиппер когда-то руководил ESPN. Самый крутой чувак на планете, который ненавидел UFC и даже им не интересовался. Он практически блокировал наши переговоры и противился заключению контракта.

    Реклама
    Реклама

    Но ему неожиданно пришлось уйти из ESPN, когда мы пытались заключить новую сделку: кокаиновый дилер Скиппера решил сдать его, поэтому он ушел по собственному желанию.

    Кого они назначают новым президентом? Джимми Питару, который много лет руководил Yahoo! Sports. Я давно его знаю. Он отличный парень и любит UFC. В итоге мы успешно заключили сделку с ESPN".

    Добавим, что UFC является лидером среди лиг в мире смешанных единоборств. Выступают в промоушене и казахстанцы: Мария Агапова, Шавкат Рахмонов, Жалгас Жумагулов, Сергей Морозов и Дамир Исмагулов.

    Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!