Германия
19 января 2023 20:17

Птица "обгадила" выступление Александра Зверева на Australian Open

Кадр с видео Кадр с видео

Теннисист Александр Зверев из Германии покинул турнир Большого шлема в Мельбурне после происшествия с пролетающей птицей, передает Tengri Sport.

Инцидент произошел во время встречи второго круга Australian Open: Зверев, считавшийся одним фаворитов турнира, играл с Майклом Ммо из США.

"Теннисист из Германии собирался подавать, но почувствовал что-то на своих волосах. Он не сразу разобрался, что на него попал птичий помет, - рассказывает Daily Mail. - Игрок посмотрел на свои руки, усмехнулся и отправился к своей скамейке, чтобы исправить ситуацию".

Отметим, что после курьезной атаки со стороны птицы игра Зверева, который удачно стартовал в матче, полностью разладилась.

Резонансный инцидент произошел во втором сете при счете 2:2: Александр сначала проиграл свою следующую подачу, а затем уступил во второй партии и провалил концовку матча (7:6, 4:6, 3:6 и 2:6).

Джокович сбежал в туалет во время матча. Судья пригрозила штрафом и дала 25 секунд

В забавную историю попал другой известный теннисист - Новак Джокович. Он во время матча решил отлучиться в туалет, а затем объяснил свои действия.

Эмоционально турнир покинул Рафаэль Надаль: звезда тенниса получил травму по ходу турнира и заставил расплакаться свою жену.

В третий круг турнира Большого шлема в Мельбурне вышла казахстанка Елена Рыбакина.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!