Хоккей
28 мая 2024 21:17

Победители чемпионата мира по хоккею сломали трофей. Видео

Игроки сборной Чехии по хоккею сломали кубок чемпионов мира во время празднования победы в Праге, передает Tengri Sport.

Чешские хоккеисты вернули себе титул чемпионов мира спустя 14 лет. В финале турнира на домашнем льду чехи одолели сборную Швейцарии со счетом 2:0.

Празднование долгожданного титула продолжается в течение нескольких дней. На видео с празднованием попал и главный трофей, который уже потерял свой изначальный вид.

"Форвард Яхим Конделик показал в соцсетях видео, где Михал Кемпны демонстрирует сломанный кубок", - рассказывает Sport24.

Чемпионы мира поднимали трофей над толпой людей, стоя на крыше автобуса, пили из него пиво и перетаскивали от ресторана к ресторану. По всей видимости, такой нагрузки кубок не выдержал.

Публикация от Český hokej (@ceskyhokej.cz)

Отметим, что чемпионат мира по хоккею проходил с 10-го по 26 мая в Чехии. Сборная Казахстана играла в группе B и заняла шестое место из восьми команд.

В семи играх чемпионата мира казахстанские хоккеисты одержали две победы с одинаковым счетом 3:1. В стартовом туре были побеждены французы, а в заключительной игре - сборная Польши.

Ранее экс-хоккеистка Микайла Демайтер попала в топ-7 красавиц в мире спорта.