Лига чемпионов
03 ноября 2022 16:34

Пинта пива против дубинок. Фанаты "Селтика" столкнулись с полицией в Мадриде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: celts.com Фото: celts.com

Фанаты "Селтика" поучаствовали в столкновениях с полицией в Мадриде перед матчем с "Реалом" в Лиге чемпионов, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фанаты "Селтика" поучаствовали в столкновениях с полицией в Мадриде перед матчем с "Реалом" в Лиге чемпионов, передает Tengri Sport.

Как сообщает Daily Star, болельщики из Глазго приехали в Испанию, чтобы посмотреть, как их команда сыграет с действующими чемпионами Европы, но затем произошел конфликт.

"На кадрах видно, как фанаты вступают в драку со спецназом, вооруженным дубинками. Офицеры вытесняют болельщиков "Селтика" с занимаемых ими столиков в пабе", - пишет издание и продолжает. - Приезжие болельщики, кажется, требуют, чтобы им сказали, почему их хотят отодвигать.

Это приводит к короткому противостоянию, прежде чем один из фанатов, кажется, бросает пинту в сторону офицеров, попав в шлем. Затем вооруженная полиция бросается на толпу болельщиков, нанося удары дубинками и даже сбивая некоторых с ног. Видео заканчивается после того, как полицейские преследуют фанатов по улице".

Затем ресурс приводит комментарии болельщиков, которые присутствовали на месте столкновений.

"Я был там. Совершенно неспровоцированное нападение полиции с дубинками. Никаких предупреждений. Необоснованное насилие в отношении гостевых фанатов. Должно быть проведено расследование того, кто санкционировал это нападение", - цитирует фаната издание.

В еще одном мнении досталось и фанатам, ведь агрессия со стороны полиции началась после брошенной "пинты пива".

"Как бы я ни любил поносить "Селтик", но фанаты невероятно глупы, чтобы бросать что-то в полицию. Полное видео действительно создает впечатление, что полиция изначально начала атаковать фанатов без всякой причины", - приводит позицию болельщика ресурс.

Добавим, что "Селтик" проиграл в Мадриде "Реалу", а затем были выявлены все участники плей-офф Лиги чемпионов.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 Lexus и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!