Футбол
01 февраля 2024 13:58

О легионерах в казахстанском футболе высказались в Минспорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fca.astana/ Фото: instagram.com/fca.astana/

Вице-министр туризма и спорта Серик Жарасбаев высказался об отмене лимита на легионеров в Казахстанской премьер-лиге, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр туризма и спорта Серик Жарасбаев высказался об отмене лимита на легионеров в Казахстанской премьер-лиге, передает Tengri Sport.

Ранее президент Казахстанской федерации футбола (КФФ) Адилет Барменкулов объявил об отмене лимита и объяснил это решение, а вице-министр туризма и спорта поделился неожиданными подробностями.

"В конце 2023 года футбольная федерация ввела ряд поправок в вопросе о легионерах. Раньше допустимый лимит на легионеров составлял 8 человек, сейчас он увеличился до 12.

С Министерством туризма и спорта этот вопрос не обсуждался, мы направили несколько сообщений о том, что поправки недопустимы и их нельзя вводить.

Но поскольку сейчас они (федерация) являются общественным объединением, клубы всех областей собрались и проголосовали за изменения. Сейчас этот вопрос мы рассматриваем", - заявил Жарасбаев на презентации законопроекта о формировании приоритетных видов спорта.

Добавим, что на этом же заседании депутат Мажилиса Парламента Ерлан Саиров раскритиковал олигархов, связанных со спортивными федерациями Казахстана.

Депутат предложил выгнать олигархов из спортивных федераций Казахстана

Ранее депутат Мажилиса Ермурат Бапи озвучил депутатский запрос, где в числе других поднял проблему спортивных достижений страны и связал это с бизнесменом Тимуром Кулибаевым.

А советник министра туризма и спорта Казахстана Диас Ахметшарип в интервью с корреспондентом Tengri Sport рассказал о планах национальной сборной на предстоящие Олимпийские игры во Франции.

Также были обнародованы заработные платы самых дорогих иностранных футболистов в казахстанских клубах.

Опубликованы зарплаты самых дорогих легионеров в казахстанских клубах

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!