Англия
13 сентября 2023 14:36

Новый повод для травли. "Главный мем футбола" снова забил в свои ворота

Кадр из видео

Защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Харри Магуайр подтвердил свое звание "главного футбольного мема": дорогостоящий игрок срезал мяч в свои ворота, передает Tengri Sport.

Сборная Англии в товарищеском матче встречалась с принципиальными соперниками из Шотландии и выиграла со счетом 3:1.

30-летний Магуайр вышел на поле во втором тайме, а на 67-й минуте неудачно сыграл после прострела Эндрю Робертсона и отправил мяч в свои ворота.

Подобные курьезы с игроком "МЮ" случаются не впервые, а фанаты в социальных сетях собирают лучшие провальные моменты "главного мема современного футбола".

В СМИ с юмором относятся к игре центрального защитника, которого когда-то оценивали в 70 миллионов евро.

"В первом тайме на "Хэмпден Парк" нашим "Трем львам" удался великолепный матч. Команда Гарета Саутгейта повела в счете 2:0 благодаря голам Фила Фодена и Джуда Беллингема.

После этого Саутгейт вызвал раздражение у части болельщиков в социальных сетях, выпустив в перерыве вместо Марка Гуэхи другого защитника - Харри Магуайра. И не прошло много времени, как 30-летний футболист оправдал их опасения, забив собственный гол всего через 22 минуты после выхода на поле", - пишет Daily star.

Фанаты выражали свое недовольство после появление Магуайра не только на стадионе, но и в социальных сетях:

"Магуайр в составе? Может быть, Гарет все-таки болеет за Шотландию?", "45 минут без Магуайра в старте, и Саутгейт начинает дергаться и вынужден вводить его в игру", - рассуждают болельщики.

На защиту подопечного пришлось встать главному тренеру англичан Гарету Саутгейту - он объяснил свое решение.

"С точки зрения шотландских болельщиков я это понимаю. У меня нет жалоб на то, что они сделали. Это следствие нелепого обращения с игроком в течение длительного периода времени.

Я никогда не видел, чтобы к игроку относились так, как к нему: и шотландские болельщики, и наши комментаторы, и эксперты, кто бы это ни был. Это превосходит все, что я когда-либо видел. Он был частью самой успешной сборной Англии на протяжении десятилетий", - приводит Sky Sports слова Саутгейта.

"Переоцененный клоун". Как мир отреагировал на провал МЮ и при чем здесь Роналду

Ранее обсуждали игру Магуайра в 1/4 финала Лиги Европы: центральный защитник вместе с голкипером Дэвидом Де Хеа сделали несколько ошибок, а "Манчестер Юнайтед" разгромно проиграл испанской "Севилье".

За деньги свидания продает другая английская звезда футбола: в социальной сети раскрыли "новую работу" легенды "Челси" Джона Терри.

Продает свидание за деньги. В сети разоблачили легенду "Челси"