23 мая 2024 10:56

Массовой дракой закончился финал европейского кубка. Видео

Фанаты чешской "Спарты" и "Виктории" устроили масштабную драку после финального свистка матча за кубок страны, передает Tengri Sport.

Пражская "Спарта" в 16-й раз в своей истории завоевала кубок Чехии по футболу. Матч против "Виктории" завершился со счетом 2:1, а фанаты устроили настоящую бойню.

"В игре, которая проходила на домашнем стадионе "Виктории", обе группы болельщиков вышли на поле после окончания основного времени.

То, что последовало за этим, стало печальным зрелищем для современного футбола: болельщики обоих клубов начали драться посреди поля, а игроки поспешили к туннелям.

В ужасающих сценах агрессивно настроенные фанаты били друг друга, в то время как другие прыгали сверху, чтобы присоединиться", - описывает инцидент The Sun.

От разъяренных фанатов досталось даже комментаторам. Телеведущие вели студию на футбольном поле, и в одного из них болельщики кинули стулом.

Успокаивать фанатов пришлось полицейским. Блюстители порядка появились на стадионе, чтобы отделить противоборствующих болельщиков друг от друга.

Отметим, что матч за трофей прошел по драматичному сценарию: "Спарта" повела в счете на 79-й минуте после автогола, через 8 минут соперники отыгрались, а на 91-й Велько Бирманчевич забил решающий мяч.

Ранее в Дублине состоялся финал футбольной Лиги Европы сезона-2023/24 между "Аталантой" и "Байером". Итальянская команда завоевала первый трофей в истории и прервала 51-матчевую серию "Байера" без поражений.

А казахстанский футболист Ильяс Абиль забил первый гол за португальский "Жил Висенте" (U-19). Случилось это в выездном матче против "Шавиша" (U-19) в рамках 13-го тура.