22 мая 2024 21:20

18-летний казахстанец забил первый гол в чемпионате Португалии

Казахстанский футболист Ильяс Абиль забил первый гол за португальский "Жил Висенте" (U-19). Случилось это в выездном матче против "Шавиша" (U-19) в рамках 13-го тура, передает Tengri Sport.

Абиль отличился на 40-й минуте. Вот только его команде не удалось удержать преимущество, так как они пропустили ответный гол от Родриго Силвы на 60-й минуте. В итоге боевая ничья 1:1.

Ильяс в прошлом сезоне играл в первой лиге за "Экибастуз", в его активе 15 матчей.

Публикация от Abil Iliyas (@ailiyas22)

18-летний казахстанец вызывался в юношескую сборную Казахстана и забил гол своим сверстникам из Португалии. Полузащитник является воспитанником павлодарского "Иртыша".