Илья Ильин
24 декабря 2023 11:07

Казахстанскому спортсмену Ильину сделали операцию после травмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанскому спортсмену Илье Ильину сделали операцию после травмы, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанскому спортсмену Илье Ильину сделали операцию после травмы, передает Tengri Sport.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что казахстанский тяжелоатлет, Олимпийский чемпион Илья Ильин успешно прооперирован в Национальном научном центре травматологии и ортопедии имени академика Нурлана Батпенова после травмы коленного сустава. В ходе тренировочного процесса чемпион получил травму в виде разрыва мениска.

Сразу после госпитализации прошел обследование и на следующий день ему была проведена операция. Врач травматолог-ортопед отделения артроскопии и спортивной травмы Асанов Нуржан Мухамеджанович успешно провел операцию, направленную на быстрое и эффективное восстановление здоровья спортсмена.

"Самочувствие у меня отличное, лечение прошло в штатном режиме. Хочу поблагодарить своего лечащего врача, Асанова Нуржана Мухамеджановича, он настоящий профессионал своего дела. Многие профессиональные спортсмены лечатся и восстанавливаются в ННЦТО имени академика Батпенова, казахстанские травматологи-ортопеды самые лучшие, они знают, что такое спорт, знают, как правильно ставить на ноги спортсменов", - так поблагодарил врачей известный тяжелоатлет Илья Ильин.

Сейчас Илья хорошо себя чувствует и уже получает курс реабилитации, которая играет ключевую роль в восстановлении после операции.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!