Милан ФК
27 октября 2023 04:45

Игрок сборной Италии попал в лечебницу: известны причины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/nufc/ Фото: instagram.com/nufc/

Полузащитника английского "Ньюкасла" и сборной Италии Сандро Тонали дисквалифицировали на 10 месяцев и назначили курс терапии от игровой зависимости, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полузащитника английского "Ньюкасла" и сборной Италии Сандро Тонали дисквалифицировали на 10 месяцев и назначили курс терапии от игровой зависимости, передает Tengri Sport.

Ранее двум футболистам сборной Италии Сандро Тонали и Николо Дзаньоло посоветовали пройти курс лечения от игровой зависимости, а теперь полузащитнику "Ньюкасла" вынесли официальный вердикт.

"Сандро Тонали дисквалифицирован на 10 месяцев в связи со скандалом с участием в азартных играх, а также на 8 месяцев в связи с участием в программе реабилитации азартных игр.

Тонали, отстраненный от футбольной деятельности на 10 месяцев, вернется в августе 2024 года. Сезон в "Ньюкасл Юнайтед" закончен, а также игрок пропустит Евро-2024", - сообщает инсайдер Фабрицио Романо.

Использование нелегальных игорных сайтов и размещение ставок на его бывшую команду "Милан" предусматривают обязательное трехлетнее заключение, но после того, как игрок согласился сотрудничать со следствием и признал вину, адвокатам удалось спасти Тонали от тюрьмы.

"Между федеральной прокуратурой и Сандро Тонали уже достигнуто соглашение, которое состоялось до передачи дела в суд, поэтому оно должно быть одобрено нижеподписавшимися, что я уже сделал.

Сделка о признании вины предусматривает 18 месяцев, из которых 8 месяцев будут потрачены на восстановительные мероприятия, часть - на терапевтические, и не менее 16 личных встреч в качестве свидетельских показаний" - сообщил президент Итальянской федерации футбола Габриэле Гравина и добавил:

"Правила предусматривают определенное количество лет наказания, но есть сделка о признании вины, есть смягчающие обстоятельства, мальчики сотрудничали в полной мере, поэтому мы продолжаем придерживаться правил, которые сами установили".

Итальянский полузащитник перешел в "Ньюкасл" летом из "Милана" за 64 миллиона евро, и теперь, по информации СМИ, английский клуб требует компенсации за то, что на целый сезон остается без одного из ведущих игроков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sandro Tonali (@sandrotonali)

Отметим, что накануне Сандро Тонали принял участие в игре "Ньюкасла" против дортмундской "Боруссии" в групповом этапе Лиги чемпионов (0:1). Итальянский футболист начал игру на скамейке запасных, и вышел на поле на 65-й минуте.

Ранее игроки сборной Италии покинули расположение команды после обвинений в совершении неправомерных ставок.

Лудомания: к чему могут привести азартные игры и как справиться с этим.

Фанат выбежал на поле, чтобы обнять французского форварда "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе во время матча Лиги чемпионов против итальянского "Милана".

Лига чемпионов: "МанСити", ПСЖ и "Барселона" одержали победы

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!