Футбол
17 февраля 2024 05:36

Фанаты высмеяли жену футболиста из-за грудного вскармливания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/steffanijenz/ Фото: instagram.com/steffanijenz/

Супруга немецкого футболиста Моритца Йенца пожаловалась на фаната, который пытался запретить ей кормить 11-месячного ребенка, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Супруга немецкого футболиста Моритца Йенца пожаловалась на фаната, который пытался запретить ей кормить 11-месячного ребенка, передает Tengri Sport.

Стеффани Йенц поехала с мужем в Берлин, чтобы поддержать его "Вольфсбург" в игре против "Униона". Женщина взяла с собой младенца, но местные фанаты были не слишком довольны соседством.

"Внезапно ко мне подошел мужчина старше 70 лет с сердитым лицом, заговорил со мной по-немецки и сделал очень грубые знаки, что нам пора уходить. Он держал пиво и подошел ко мне очень близко.

После этого он стал еще громче говорить и снова подал знак, что нам пора уходить. У меня на руках был маленький ребенок, и этот мужчина выглядел очень рассерженным и подошел слишком близко к моему ребенку.

Он очень вульгарно причмокнул губами, бросил в меня игрушку и продолжал жестикулировать, призывая меня уйти", - цитирует Стеффани Spielerfrauen.

Супруга игрока пыталась обратиться за помощью к стюардам, но они нашли ситуацию забавной.

"Они вообще не поняли серьезности этого правонарушения. Я вижу, как стюард потом подошел к нему, и не прошло и пяти секунд, как они вдвоем начали смеяться. Он просто хотел меня побеспокоить и помешать кормить грудью.

В 2024 году женщина все еще не может чувствовать себя в безопасности, кормя грудью в такой обстановке, как семейная зона стадиона. А когда она просит о помощи, сотрудники службы безопасности смеются над ней и не воспринимают ее всерьез", - возмутилась Стеффани.

Уже после окончания игры о ситуации узнали в клубе. Они извинились перед Йенц и выступили с заявлением.

"Хорошо, что она предала это огласке. Женщины должны иметь возможность кормить своих детей грудью в любом месте без преследований", - отреагировала пресс-служба команды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Moritz Jenz (@moritz_jenz)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Moritz Jenz (@moritz_jenz)

Ранее ради матча Елены Рыбакиной в Катар приехал легендарный футболист Роналдиньо.

Казахстанская боксерша-профессионал Ангелина Лукас (6-1-0, 3 КО) анонсировала свое возвращение на ринг после яркой победы нокаутом.

А экс-капитан "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни подтвердил переговоры о продолжении карьеры в боксе.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!