Иран
13 февраля 2023 13:23

"Дразнили Боратом". Силач из Казахстана рассказал о нокауте за 30 секунд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Ернар Алмабек/Massaget.kz Фото: Ернар Алмабек/Massaget.kz

Алмат Жуманов по прозвищу Казахский Титан в интервью Massaget.kz рассказал о своих уникальных рекордах, скандальном поединке с Халком из Ирана и угрозах физической расправой, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алмат Жуманов по прозвищу Казахский Титан в интервью Massaget.kz рассказал о своих уникальных рекордах, скандальном поединке с Халком из Ирана и угрозах физической расправой, передает Tengri Sport.

Силач прославился после того, как отбуксировал 24,5-тонный самолет и вытянул 109-тонный фургон. Сам парень не считает, что есть предел возможностям человека.

"Это было возможно, и мы это сделали. Казахские парни могут тянуть машину не только руками, но и зубами", — считает Алмат и демонстрирует свою силу.

Алмат родился в Ташкенте в 1996 году, а работает тренером в одном из спортзалов Алматы. Он средний ребенок, у брата свое дело, а сестра учится в школе. Мама - домохозяйка.

"Моя мама работала на рынке и таскала 50-килограммовые мешки. Когда носила такие тяжести, внутри я замер, прошло 11 месяцев. Так как в Алматы сказали, что не помогут, для моего блага мы поехали к ташкентским докторам.

Я там родился, но считаю себя уроженцем Алматы. Здесь я вырос и отучился", — говорит наш герой.

Молодой человек с детства увлекается спортом. Когда-то он поднимал тяжелые утюги и двигал автомобильные колеса, но мог уйти и в единоборства.

"Я занимался боевым самбо. Добился определенных успехов, но затем сломал руку и был вынужден уйти из этого вида. Но спорт не бросил. Продолжал тренироваться сам", — рассказывает Жуманов.

Алмат раскрыл секрет своих рекордных силовых достижений: это уверенность в себе и своих силах.

"Пока я установил три рекорда и ни к одному из них не готовился. С одной стороны, возможности на подготовку просто нет. Например, самолет ведь никто не отдаст для тренировок, ведь он государственная собственность. С ним испытать свои силы можно только один раз.

В такие моменты все зависит от внутренней подготовки человека. Вы представляете себе, как все будет, только в своем воображении. На этом я не буду останавливаться и пойду дальше. Страха у меня не будет", — делится силач.

Еще одним шагом в карьере Жуманова стал поединок против Саджда Гариби по прозвищу Иранский Халк.

"Менеджер Саджада позвонил мне и сказал: "Ты не Халк, только Саджад заслуживает этого звания. У тебя нет такой силы. Ты всего лишь гражданин страны Бората". Иранцы тоже дразнили меня, называя "Борат-Борат". Но я согласился на бой", — рассказал Алмат.

За поединок казахстанцу предложили 10 тысяч долларов и угрожали расправой, если он не сдаст поединок.

"Говорили, если не проиграешь, отсюда не выберешься, — рассказывает силач. — Я не обратил внимания на эти слова. Их оскорбления пробрали меня до костей. Я вышел и ударил его изо всех сил. Он просто испугался и падал от ударов каждые 30 секунд. В итоге я победил техническим нокаутом".

О судьбе премиальных, разборках в раздевалке после скандального поединка и возможных вариантах продолжения в карьеры в США - читайте в продолжении интервью на сайте Massaget.kz.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!