MMA
13 марта 2024 15:25

Боец ММА Романов: "Я пожираю соперников в зале, но Шавкат меня задушил"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Российский боец смешанных единоборств Сергей Романов (22-6) рассказал о сорвавшемся поединке против Шавката Рахмонова (18-0), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский боец смешанных единоборств Сергей Романов (22-6) рассказал о сорвавшемся поединке против Шавката Рахмонова (18-0), передает Tengri Sport.

34-летний боец MMA выступал вместе с казахстанцем в лиге единоборств M-1. Романов должен был встретиться с Рахмоновым на турнире M-1 Challenge 91 в Санкт-Петербурге.

"В 2018 году он снялся за неделю. Не помню почему. Потом Шавкат пошел своей дорогой - выиграл у Приказы, взял пояс, защитил с Варежао.

Когда дали Шавката, я шел на поражении. После него дали Варежао на замену, там я получил две желтые карточки, проиграл раздельным решением. Сам накосячил, у меня так бывает.

Потом я начал опять забираться, одержал три победы, но Шавкат уже в UFC уехал", - рассказал Романов в интервью "Ушатайке".

После того как M-1 закрыли, Романов приезжал в США на тренировки в зале Kill Cliff. Там они смогли побороться с Шавкатом.

"Мы с ним спарринговались легко. Я тоже неслабый, в этом прикол. Я по физической силе тоже многих пожираю. Мы боролись, Шавкат сказал: "Ты очень сильный!"

Один раз в отработке спину забирали - Шавкат меня задушил! Это отработки, не скажу, что кто-то сопротивлялся. Сверхъестественного ничего не увидел - там у каждого в зале высокий уровень!" - заявил боец.

Отметим, что сам Романов так и не добился участия в UFC, а Шавкат Рахмонов завоевал третью строчку в рейтинге промоушена.


Ранее казахстанский боец MMA Дамир Исмагулов получил ответ на апелляцию по спорному поединку против россиянина Эдуарда Вартаняна.

Легендарный американский боец ММА Марк Коулман попал в больницу после спасения родителей из пожара.

Мексиканский средневес Хайме Мунгия (43-0, 34 КО) избежал поединков с казахстанскими боксерами и получил более громкий бой.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!