Легкая атлетика
12 февраля 2024 19:58

У бегуньи обнаружили допинг, но она нашла шокирующее объяснение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/sara.hildegard.benfares/ Фото: instagram.com/sara.hildegard.benfares/

Немецкая бегунья Сара Бенфарес попалась на применении эритропоэтина. Жесткий допинг объясняется борьбой с раком, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Немецкая бегунья Сара Бенфарес попалась на применении эритропоэтина. Жесткий допинг объясняется борьбой с раком, передает Tengri Sport.

Впервые широкая публика услышала ее имя на чемпионате мира-2022 по легкой атлетике в американском Юджине. В квалификационном забеге на 5 тысяч метров немецкая легкоатлетка получила солнечный удар, потеряв сознание после финиша.

"На прошлой неделе стало известно, что 22-летняя спортсменка сдала допинг-пробу. Результат оказался положительным на очень сильный допинг - эритропоэтин (гормон, улучшающий доставку кислорода к мышцам) и тестостерон.

Буквально на следующий день с Сарой перестали сотрудничать все личные спонсоры. Также она лишилась государственной поддержки до выяснения всех обстоятельств дела", - сообщает СЭ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sara Hildegard Benfares (@sara.hildegard.benfares)

Позже отец бегуньи заявил, что применение допинга было вынужденной мерой.

"Спустя несколько дней французский портал SPE15 опубликовал сообщение о том, что у Бенфарес рак костей. Об этом изданию сообщил отец спортсменки. По его словам, Сара узнала страшный диагноз в августе прошлого года.

Ее лечащий врач, понимая, что спортсменка соревнуется на самом высоком уровне, предложил попросить терапевтические исключения на ряд препаратов, которые входят в запрещенный список ВАДА. Однако процесс его получения затягивался", - добавляет издание.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sara Hildegard Benfares (@sara.hildegard.benfares)

Поборовший рак футболист принес победу своей сборной в финале Кубка Африки

Сборная Кот-д'Ивуара выиграла домашний финал Кубка африканских наций по футболу, а ее главным героем стал форвард Себастьян Аллер. Tengri Sport рассказал историю футболиста.

Звездный форвард американского "Интер Майами" Лионель Месси стал причиной для отмены запланированных игр сборной Аргентины в Китае.

Кенийский бегун Келвин Киптум погиб в дорожно-транспортном происшествии. Кроме спортсмена, в автомобиле находился его тренер и девушка.

Ранее 30-летнего футболиста индонезийского клуба "Персикас Субанг" убило ударом молнии во время товарищеского матча.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!