"Астана" победила "Ордабасы" в матче за Суперкубок Казахстана

Фотографии Турара Казангапова

ФК "Астана" стал обладателем Суперкубка Казахстана, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Матч за трофей прошел сегодня, 25 февраля, в столице.

"Астана" является чемпионом КПЛ-2022. Ее соперником стал "Ордабасы" - обладатель Кубка Казахстана прошлого года. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу столичной команды.

В первом тайме участники Суперкубка обменялись голами всего за минуту.

На восьмой минуте "Астану" вывел вперед Алекса Аманович, которому ассистировал Марин Томасов. А уже на девятой "Ордабасы" сравнял благодаря точному удару Еркебулана Тунгышбаева. На 38-й минуте хозяева снова вышли вперед - пенальти пробил Дембо Дарбо. И в итоге счет, установленный в первом тайме, остался окончательным.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться тут.

Напомним, что с розыгрыша Суперкубка начинается сезон чемпионата Казахстана-2023. Его календарь доступен по этой ссылке.