07 июня 2024

17-летняя теннисистка заплакала в полуфинале "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мирра Андреева, которая сенсационно вышла в полуфинал "Ролан Гаррос", не сдержала эмоций во время матча, передает Tengri Sport.

17-летняя россиянка боролась за выход в финал с Жасмин Паолини из Италии. На предыдущей стадии обе теннисистки выбили из турнира топ-соперниц: Андреева справилась со второй ракеткой мира из Беларуси Ариной Соболенко, а Паолини обыграла Елену Рыбакину.

"У россиянки с самого начала второго сета не пошла игра, а при счете 1:4 по геймам 17-летняя Мирра расплакалась, после того как отдала сопернице 3 гейма подряд. Это попало в основную трансляцию", - сообщает Sport24.

Матч завершился со счетом 6:3; 6:1 в пользу Паолини. Теперь обидчица Рыбакиной сыграет против лучшей теннисистки мира Иги Швентек из Польши.

Ранее 38-я ракетка мира 17-летняя россиянка Мирра Андреева сенсационно обыграла двукратную чемпионку турниров Большого шлема Арину Соболенко.

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина высказалась о поражении от Жасмин Паолини в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции (6:2, 4:6, 6:4).

Третья ракетка мира из Испании Карлос Алькарас часто появляется на корте с двумя большими сумками. Журналисты выяснили, что скрывает топ-теннисист.