Узбекистан покинул ЧМ-2026: подопечные Каннаваро уступили ДР Конго

ПОДЕЛИТЬСЯ

Узбекистан покинул ЧМ-2026: подопечные Каннаваро уступили ДР Конго Фото: instagram.com/UzbekistanFA

Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ДР Конго и Узбекистана, передаёт Tengri Sport со ссылкой на Championat.


Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ДР Конго и Узбекистана, передаёт Tengri Sport со ссылкой на Championat.

Игра проходила на стадионе "Мерседес-Бенц Стэдиум" (Атланта, США). В качестве главного арбитра выступил Феликс Цвайер (Берлин, Германия).

Со счётом 3:1 победу праздновала африканская сборная.

В составе победителей забитыми мячами отметились Йоан Висса (2) и Фистон Майеле.

Единственный гол Узбекистана записал на свой счёт Эльдор Шомуродов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FIFA World Cup (@fifaworldcup)

Благодаря этой победе сборная ДР Конго занимает третье место в группе К, набирает четыре очка и выходит в 1/16 финала ЧМ-2026. Национальная команда Узбекистана без набранных очков заканчивает турнир на последнем месте и отправляется домой.

В параллельной встрече сборные Португалии и Колумбии сыграли вничью. Гол защитника команды Колумбии Давинсона Санчеса на 90+1-й минуте отменили из-за офсайда. Капитан Португалии Криштиану Роналду провёл на поле весь матч, но не смог отметиться результативными действиями.

Несколькими часами ранее сборная Англии победила команду Панамы в заключительном туре группы L, а сборная Хорватии обыграла Гану со счётом 2:1.

Следующие встречи на мундиале между сборными Алжира и Австрии, Иордании и Аргентины пройдут 28 июня в 07:00 по казахстанскому времени. Узнайте тут, где смотреть эти матчи.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!