Чемпионат мира в Катаре 2022
23 декабря 2022 19:41

Килиану Мбаппе "накинули" 20 миллионов евро после ЧМ-2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/k.mbappe/ Фото: instagram.com/k.mbappe/

Французская звезда Килиан Мбаппе вернул лидерство в списке самых дорогих футболистов мира, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Французская звезда Килиан Мбаппе вернул лидерство в списке самых дорогих футболистов мира, передает Tengri Sport.

Специализированный сайт Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов после чемпионата мира в Катаре и поменял местами фаворитов классификации.

24-летний Мбаппе был лидером в списке до начала ноября, но затем его обошел 22-летний норвежский вундеркинд Эрлинг Холанд: француза оценивали в 160 миллионов евро, а конкурента из Норвегии - в 170 миллионов.

Восемь голов на чемпионате мира и выход в финал турнира в Катаре позволили Килиану подорожать. Обновленная стоимость форварда из Франции - 180 миллионов евро.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Transfermarkt (@transfermarkt_mir_official)

В группе лидеров по рыночной стоимости выросли в цене и еще три исполнителя: на 10 миллионов дороже стали 19-летний Джуд Беллингем, 22-летний Бакайо Сака и 22-летний Орельен Тчуамени.

"Волшебство" из Бразилии назвали самым красивым голом на ЧМ-2022 по футболу

Ранее стали известны мотивационные слова Мбаппе, которые помогли Франции отыграться в финале ЧМ-2022 против Аргентины. Летом 2023 года Килиан может перебраться в "Реал".

Французские фанаты требуют переиграть финал ЧМ-2022, а Федерация футбола этой европейской страны обратилась в суд за травлю футболистов.

ФИФА расследовала инцидент с известным турецким шеф-поваром Нусретом Гекче, который проник на поле после финального матча Аргентина - Франция и вызвал негативную реакцию у фанатов.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!