Чемпионат мира в Катаре 2022
24 декабря 2022 19:01

"Говорил с Мбаппе и Месси". Судья финала ЧМ-2022 раскрыл диалоги с футболистами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/FIFAWorldCup/ Фото: twitter.com/FIFAWorldCup/

Польский арбитр Шимон Марциняк поделился реакцией игроков после финала ЧМ-2022 в Катаре, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Польский арбитр Шимон Марциняк поделился реакцией игроков после финала ЧМ-2022 в Катаре, передает Tengri Sport.

В главном матче турнира сборная Аргентины обыграла команду Франции, а Марциняк получил от французского издания L’Equipe "двойку" за свою работу в финале.

"То, что говорят игроки, тоже имеет значение, - приводит слова рефери TVP Sport. Французы поблагодарили меня после матча, судейством остались довольны. Там были Мбаппе, Льорис..."

Рассказал польский судья и об общении с аргентинскими футболистами - они тоже остались довольны.

"Пауло Дибала бросился на меня после матча и начал благодарить, как будто я забил решающий пенальти. Месси тоже подошел и поблагодарил. Он сказал, что это был очень тяжелый матч", - цитирует источник Марциняка.

Прокомментировал рефери легальность гола, который был забит с выскочившими на поле запасными игроками: "Не думаю, что это настолько серьезно, чтобы придавать значение подобным вещам".

ФИФА сделала заявление о "договорных играх" на ЧМ-2022 в Катаре

Ранее ФИФА обнародовала итоги проверки игр чемпионата мира на нечестную борьбу и другие нарушения правил. Выбран самый красивый гол ЧМ-2022 в Катаре.

Также стало известно, что Федерация футбола Франции подала в суд за травлю игроков национальной команды, а лучший бомбардир ЧМ-2022 Килиан Мбаппе может уйти из "Пари Сен-Жермен".

ФИФА расследовала инцидент с известным турецким шеф-поваром Нусретом Гекче, который проник на поле после финального матча Аргентина - Франция и вызвал негативную реакцию у фанатов.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!