Англия
11 декабря 2022 03:25

Франция дожала Англию и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Сборная Франции обыграла команду Англии и вышла в полуфинал чемпионата мира в Катаре, передает Tengri Sport.

Четвертьфинальный матч на стадионе "Аль Байт" завершился со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира.

На 17-й минуте встречи первый гол в игре пушечным ударом забил полузащитник Орельен Чуамени.

Еще два мяча были забиты после перерыва: Харри Кейн реализовал пенальти и сравнял счет, а Оливье Жиру во второй раз вывел Францию вперед.

В оставшееся время Кейн мог спасти свою команду от поражения, но второй свой удар с 11-й отметки отправил выше ворот.

Другим героем должен был стать Маркус Рэшфорд. Английский форвард пробивал со штрафного удара на последних секундах матча, но тоже в створ ворот не попал.

Таким образом, в полуфинале Франция сыграет с Марокко, а Хорватия с Аргентиной. Игры пройдут 13-14 декабря.

Исторический чемпионат мира: Марокко обыграло Португалию в 1/4 финала ЧМ-2022

Компания 1XBET предлагает следить за баталиями вместе и гарантирует игрокам высокие коэффициенты, а также самую широкую линию!

Болейте за своих фаворитов вместе с главным спонсором футбольных эмоций - компанией 1XBET!