Чемпионат мира в Катаре 2022
24 ноября 2022 14:02

"Даже с ума сходят культурно". Как в Токио праздновали победу над Германией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Японские футболисты сенсационно обыграли Германию на чемпионате мира в Катаре, а празднование их фанатов набирает миллионы просмотров в социальных сетях, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Японские футболисты сенсационно обыграли Германию на чемпионате мира в Катаре, а празднование их фанатов набирает миллионы просмотров в социальных сетях, передает Tengri Sport.

Стартовая игра группы E, которая прошла на стадионе "Халифа" в Дохе, завершилась со счетом 2:1 в пользу азиатской команды.

"С финальным свистком сотни жителей Токио бросились в объятия друг другу и начали танцевать. Но когда полиция попросила освободить проезжую часть, японцы тут же дисциплинированно разошлись, чтобы не мешать другим участникам движения", - пишут СМИ о набирающем популярность в соцсетях видео после триумфа соотечественников в Катаре.

В комментариях констатировали, что "даже с ума фанаты в Японии сходят культурно и порядочно", а другие добавляют - "это следующий уровень эволюции для фанатов".

Видеоролик собрал свыше семи миллионов просмотров, а японские болельщики продолжают "завоевывать" Катар. После встречи с Германией они совершили свой обязательный ритуал: убрали мусор на трибунах.

Звездный час не помешал проявить культуру и футболистам. Азиатская сборная сначала обыграла одного из фаворитов ЧМ-2022, а затем прибралась в раздевалке и вызвала восхищение.

"Япония оставила свою раздевалку безупречной после невероятной победы на чемпионате мира над Германией. Это великолепно! 👏🏻", - подписал фото в Twitter.

Добавим, что после победы Японии в группе Е был сыгран еще один матч - Испания разгромила Коста-Рику. Стартовали команды и в квартете F.

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Побитая Германия, миллионы за сенсацию и Испания в огне. Главное на ЧМ-2022 за сутки

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!