05 июня 2024 12:04

"Все сошли с ума": самый странный матч в истории футбола. Видео

В последнем туре чемпионата Уругвая по футболу "Данубио" и "Депортиво Мальдонадо" обменялись необычными голами, а праздновать успех вместе с одной из команд выбежала собака, передает Tengri Sport.

Заключительный матч чемпионата Уругвая по футболу закончился неожиданным автоголом на 89-й минуте. Но и до него в игре происходили странные события.

"Там произошло нечто такое, что заставляет поверить в существование заклинания "Конфундус" (беспорядок в мыслях - заклятье из вселенной о Гарри Поттере). На 79-й минуте матча "Данубио" - "Депортиво Мальдонадо" все синхронно сошли с ума.

Посмотрите на мяч, забитый 39-летним Себастьяном Фернандесом. На всех этапах этого странного гола можно увидеть, как неведомая хворь накрывает участников соревнования и творится такой лютый рандом, что даже размышления Паши Техника кажутся более логичными", - рассказал комментатор Роман Нагучев.

Праздновать чудо-гол на поле рвалась собака, но не сумела перебраться через заграждение. Через 10 минут счет стал равным после внезапной оплошности голкипера, который закинул мяч в собственные ворота.

Сумасшедший матч завершился со счетом 1:1, хотя после нелепого автогола голкипер еще дважды спас команду от поражения.

Ранее французская звезда Килиан Мбаппе рассказал о том, как в "Пари Сен-Жермен" хотели запретить футболисту выходить на поле.

Бывший главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев назвал Казахстан второй родиной и высказался о возможном возвращении.