Сборная Казахстана по футболу
20 июня 2023 02:39

Третья победа подряд: Казахстан вышел в лидеры квалификации на Евро-2024

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Сборная Казахстана по футболу обыграла на выезде соперников из Северной Ирландии в квалификации на Евро-2024, передает Tengri Sport.

Матч четвертого тура в Белфасте завершился минимальной победой казахстанцев - 1:0.

Единственный гол на 88-й минуте встречи забил Абат Аймбетов. 27-летний форвард вышел на замену во втором тайме и принес третью победу в отборочном цикле.

Казахстанцы набрали 9 очков и догнали конкурентов из Финляндии в борьбе за лидерство в группе Н.

В другой игре Словения упустила победу над Данией (1:1) и вместе с конкурентами оказалась в топ-4 (по 7 очков).

Публикация от Kazakhstan national football team (@kff_team)

Тренер сборной Казахстана рассказал, как обижает игроков и "тащит" матчи в отборе на Евро-2024

Добавим, что следующие матчи сборная Казахстана проведет на своем поле в сентябре: сначала примет Финляндию (7 сентября), а затем снова встретится с Северной Ирландией (10 сентября).

Напомним, что в первом матче отборочного турнира казахстанцы проиграли Словении (1:2), но затем одержали волевую победу над Данией (3:2) и разгромили Сан-Марино (3:0).

Ранее главный тренер национальной сборной Магомед Адиев высказался о стиле игры команды и раскрыл свой подход в формировании состава на матчи.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!