Футбол
25 июля 2023 19:50

В "Тоболе" сообщили тревожные новости перед матчем в еврокубках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fctobol/ Фото: instagram.com/fctobol/

Казахстанский футбольный клуб столкнулся с организационными сложностями перед матчем квалификации Лиги конференций против швейцарского "Базеля", передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский футбольный клуб столкнулся с организационными сложностями перед матчем квалификации Лиги конференций против швейцарского "Базеля", передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Совладелец "Тобола" Алимжан Калдияров сообщил, что посольство Финляндии поставило под угрозу следующую игру костанайской команды в еврокубках. Казахстанцы смогут вылететь на матч в Швейцарию лишь в день матча. Это связано со сроками получения виз.

"Посольство Финляндии почти две недели не выдавало для ФК "Тобол" мультивизы для въезда в Шенгенскую зону. По воле случая (может, и нет) они решили выдать визы на следующий день после того, как мы выиграли их команду "Хонку" со счетом 2:1.

Нам дали однократные визы, которые действуют всего три дня. Таким действием нашу следующую игру в Еврокубке поставили под угрозу. Мы только в пятницу вернулись из Финляндии, пройдя в следующий этап Еврокубка. В промежутке, в воскресенье, мы обыграли "Окжетпес" со счетом 2:0.

Соответственно, мы физически только в понедельник смогли податься на шенген через швейцарское посольство. Однако даже при самом оперативном рассмотрении виз для всей команды из 50 человек мы сможем вылететь в Швейцарию только в день самой игры, а затем бежать после восьмичасового перелета с самолета сразу на стадион, чтобы играть против "Базеля", полуфиналистов последних двух сезонов Лиги конференций УЕФА!

Все мы должны понимать, что подобная игра без предыгровой тренировки и положенного отдыха напрямую скажется на качестве игры.

Друзья, просто хочу, чтобы вы были в курсе всех событий, ведь футбол происходит и за пределами стадиона", - заявил Калдияров в своем Instagram-аккаунте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alimzhan Kaldiyarov | PhD (@alimzhan_kaldiyar)

Напомним, что игра "Базель" - "Тобол" пройдет 27 июля. Встреча начнется в 23:30 по времени Астаны. В первом раунде костанайцы прошли финскую "Хонку", победив со счетом 2:1 на своем поле и сыграв вничью на выезде 0:0.

Super Bol: будущее казахстанского футбола за простыми дворовыми мальчишками

Ранее появилась информация о том, сколько стадионов нужно построить Казахстану и Узбекистану для совместного проведения чемпионата мира в 2034 году.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Новости из мира спорта на казахском: переходите на Massaget.kz!