Спорт
01 апреля 2024 15:54

СМИ: Французская разведка решила массово "ориентировать сенсоры" на граждан Туркменистана, Кыргызстана и Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Во Франции могут изменить формат церемонии открытия Олимпийских игр или отменить ее из-за высокой террористической угрозы на территории страны, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во Франции могут изменить формат церемонии открытия Олимпийских игр или отменить ее из-за высокой террористической угрозы на территории страны, передает Tengri Sport.

По сведениям Europe 1, ранее представители спецслужб должны были встретиться с министром внутренних дел Франции Жеральдом Дарманеном для обсуждения вопроса проведения церемонии открытия Олимпиады.

Главное управление внутренней безопасности Франции озадачено террористической угрозой на территории республики на фоне теракта в "Крокус Сити Холле" в России. Внутренняя разведка страны полагает, что нынешний формат парада спортсменов на реке Сена представляет определенные риски.

"В течение последней недели среди выходцев из Центральной Азии, за которыми мы обычно следим, очень много людей. Поэтому французская разведка решила массово ориентировать свои сенсоры на граждан Туркменистана, Кыргызстана и Казахстана", - добавляет издание.

Редакция Tengri Sport направила устный запрос в Министерство иностранных дел Казахстана (МИД), по их словам, официально информация не подтверждается.

"Официально от французских властей не было никаких заявлений по данному вопросу", - заявили в МИД.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Paris2024 (@paris2024)

Церемония открытия Олимпийских игр должна состояться 26 июля 2024 года. Игры пройдут в Париже с данного дня по 11 августа.

Стало известно о жестоком обращении с бездомными мигрантами перед Играми в Париже

В мэриях Орлеана и Страсбурга раскритиковали вывоз бездомных мигрантов из Парижа (Франция) в их города. А в счетной палате Франции считают, что бюджетные расходы на проведение Олимпийских игр 2024 года в Париже составят от 3 до 5 миллиардов евро. Всего расходы могут достичь 9 миллиардов.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!