Футбол
27 марта 2024 01:25

Сборная Грузии по футболу впервые в истории попала на Евро, обыграв обидчиков сборной Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ instagram/ethnikiomada ©️ instagram/ethnikiomada

Сборная Грузии по футболу впервые в истории завоевала путевку на групповой этап чемпионата Европы, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Грузии по футболу впервые в истории завоевала путевку на групповой этап чемпионата Европы, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Во вторник, 26 марта, грузины сыграли со сборной Греции в финале плей-офф Лиги наций за выход на Евро-2024. Основное время игры в Тбилиси завершилось без забитых голов. При этом команды по ходу игры поучаствовали в потасовке, в результате которой со скамейки запасных был удален вратарь Гиорги Лория.

В дополнительное время также обошлось без забитых мячей. А в серии пенальти сборная Грузии оказалась точнее - 4:2. Решающий удар уверенно реализовал бывший полузащитник костанайского "Тобола" Ника Квеквескири. Отметим, что еще один пенальти реализовал экс-защитник павлодарского "Иртыша" Лаша Двалия.

Таким образом, Грузия впервые в своей истории вышла на чемпионат Европы, который в этом году пройдет в Германии. В финальной части турнира подопечные Вилли Саньоля сыграют в группе F с Турцией, Португалией и Чехией. Греция не квалифицировалась на турнир.

Напомним, в полуфинале грузины обыграли в Тбилиси сборную Люксембурга - 2:0, а греки в Афинах разгромили команду Казахстана со счетом 5:0.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!