04 октября 2023 19:04

Рыбакина совершила камбэк в матче с 16-летней соперницей в Китае

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала волевую победу и вышла в 1/4 финала турнира в Пекине (Китай), передает Tengri Sport.

24-летняя казахстанка уступила 16-летней россиянке Мирре Андреевой в первом сете (2:6), но выиграла две следующие партии (6:4, 6:1) и вышла в следующий круг Открытого чемпионата Китая.

"Елена Рыбакина переворачивает ход матча с ног на голову и выходит в четвертьфинал пекинского турнира", - сообщает Twitter-аккаунт China Open.

Елена Рыбакина одержала разгромную победу в Китае

Ранее пятая ракетка мира удачно стартовала на турнире в Пекине. В первом туре соревнования Елена одолела китаянку Чжэн Циньвэнь, а после высказалась о разгромной победе.

Во втором матче была обыграна Татьяна Мария из Германии, а за выход в полуфинал казахстанка сыграет с победителем в паре Арины Соболенко из Беларуси и Жасмин Паолини из Италии.

Добавим, что после прибытия в Китай Рыбакину возвеличили среди звезд тенниса, а сама Елена снялась с турнира в Токио (Япония) из-за проблем со здоровьем.