02 мая 2024 09:55

Роналду забил курьезный мяч и вывел команду в финал

Португальская звезда саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду оформил дубль и вывел команду в финал Кубка короля, передает Tengri Sport.

В полуфинальном матче команде 39-летнего португальца противостоял "Аль-Халидж". Уже на 17-й минуте встречи голкипер соперников ошибся на краю собственной штрафной, и португалец красивым ударом отправил мяч в пустые ворота.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 - Садио Мане удвоил преимущество с пенальти, а на 57-й минуте Криштиану Роналду оформил дубль после добивания.

Соперник смог отыграть только один мяч. Фаваз Аль-Тораис отличился на 82-й минуте. Полуфинальная встреча саудовского Кубка короля завершилась победой "Аль-Насра" со счетом 3:1.

Отметим, что это последний трофей, за который может побороться "Аль-Наср" в текущем сезоне. Ранее команда Роналду уступила в Суперкубке Саудовской Аравии и выбыла из азиатской Лиги чемпионов.

В финале "Аль-Наср" сразится с принципиальным соперником - "Аль-Хилялем". В последней встрече с этим клубом Криштиану не сдержал эмоций и получил красную карточку.

Ранее СМИ сообщили, что нападающий саудовского "Аль-Насра" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду может не получить деньги, которые он отсудил у "Ювентуса".

В Дортмунде прошел первый матч полуфинала Лиги чемпионов между "Боруссией" и парижским "Пари Сен-Жермен". Немецкая команда забила единственный мяч.