Футбол
03 апреля 2024 05:27

Роналду уничтожил соперника в матче с восемью голами: видео

Португальский форвард Криштиану Роналду набрал пять результативных действий за один тайм. Правда, уже после финального свистка судьи с этим не согласились, передает Tengri Sport со ссылкой на Championat.

В матче 26-го тура чемпионата Саудовской Аравии "Аль-Наср" отправился в гости к одному из аутсайдеров лиги - "Абхе". А Криштиану начал разрывать соперника с самого старта.

На 11-й минуте португалец положил гол со штрафного, пустив мяч под стенкой. Еще через 10 минут он оформил дубль. Снова штрафной, правда, на этот раз португалец пробил уже над стенкой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от نادي النصر السعودي (@alnassr)

На 33-й минуте он оформил ассист на Садио Мане - "Аль-Наср" довел счет до разгромного. Далее Роналду оказался один перед воротами "Абхи" и перекинул вратаря, оформив хет-трик.

А на 44-й минуте отдал второй результативный пас, оформив хет-трик и два ассиста за тайм. А в перерыве тренер Луиш Каштру заменил форварда, сделавшего свое дело.

Уже после финального свистка статистики или судьи отняли у Роналду один из ассистов.

Интересно, что в прошедшем туре Роналду забил три гола в ворота "Аль-Таи" (5:1). Криштиану – лучший бомбардир чемпионата Саудовской Аравии. Теперь на его счету 29 голов и 10 голевых передач.