подросток
08 августа 2023 15:33

Подростка, избитого сверстниками, приняли в "спортивную семью" в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Подростка, которого избивали и унижали сверстники, приняла "спортивная семья": парню подарили пожизненный абонемент в спортивный зал, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подростка, которого избивали и унижали сверстники, приняла "спортивная семья": парню подарили пожизненный абонемент в спортивный зал, передает Tengri Sport.

Ранее появилась информация о том, что 13-летнего павлодарца жестоко избила группа школьников. По сообщениям источников, мальчики и девочки (количество участников колеблется от 4 до 12 человек) оплевали парня, а после разбили ему нос и раздели донага. Произошедшее снималось на камеру.

Пострадавшего заставили выкинуть вещи в мусорку и зверски избили: нападавшие прыгали на нем, били ногами и руками. Издевательства продолжались на протяжении трех часов. Подростку сломали два ребра, челюсть и левую руку, пробили голову и повредили коленные чашечки.

В таком состоянии его заставили драться с одним из обидчиков. Мальчику предоставили выбор - драка либо отрезанный палец. После очередного избиения 13-летнего мальчика заставили принести 100 тысяч тенге.

После произошедшего подростку решили помочь в одном из местных спортивных залов: 13-летнему Никите подарили пожизненный абонемент. Представители клуба заявили, что принимают его в "спортивную семью". Видео было опубликовано в Instagram-аккаунте центра боевых искусств "Бейбарс".

"Наша семья готова тебя принять в гости. Наш зал дарит Никите пожизненный абонемент, тренируйся в любое время. У тебя теперь есть "спортивная семья" - мы. Это не значит, что теперь нужно с кем-то драться, но в любом случае мы рядом, мы твои братья.

Приходи на тренировки, мы тебе рады. Мы тренируем спортсменов не для того, чтобы они показывали силу на улице. Мы тренируем их, чтобы они становились чемпионами. Даст бог и ты станешь чемпионом, поднимешь флаг Казахстана. У всех бывают сложности, знай, что ты не один", - сказал основатель секции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Болат Сулейменов (@buka_films_14)

Жестокое групповое избиение подростка расследуют в Павлодаре

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!