Футбол
28 мая 2024 11:03

Невероятный камбэк: команда отыгралась с 0:4 за полтайма

В первом дивизионе чемпионата Норвегии по футболу случилось настоящее футбольное чудо. Команда уступала к 58-й минуте со счетом 0:4, но сумела вырвать победу, передает Tengri Sport.

Команда "Стабек" принимала на своем поле "Эгерсунд" в рамках 10-го тура Обос-Лиги. Уже к 19-й минуте счет был 3:0 в пользу хозяев поля. В начале второго тайма "Стабек" забил четвертый, и тренер команды решил, что дело уже сделано.

"Тренер "Стабека" и экс-тренер сборной США Боб Брэдли заменил троих из четырех авторов голов! Норвежцы Винге, Ольдерхейм и Спитен-Нюсэтер покинули поле, а американец Робертс остался", - рассказывает комментатор Роман Нагучев.

На 63-й минуте гости отыграли один мяч, а затем Андреас Хелмерсен оформил дубль за две минуты и сделал чудо возможным.

За минуту до конца основного времени "Эгерсунд" сравнял счет, а уже в добавленное время Хенрика Энвевольд, который провел в высших дивизионах суммарно полтора матча, забил пятый гол и сделал чудесный исход реальностью.

"Так хорошо начиналось, а закончилось хмурым вечером в Наддеруде. Просим прощения у всех, кто был. Такое не должно повториться", - извинялась пресс-служба команды в социальных сетях перед своими болельщиками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Stabæk Fotball (@stabak_fotball)

Отметим, что подобные исходы - редчайший случай в истории футбола. Отыграться с 0:4 в далеком 1976 году удалось мюнхенской "Баварии" в игре Бундеслиги против "Бохума".

Ранее португальский форвард саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду забил четыре гола в ворота "Аль-Иттихада" и поставил новый рекорд, но арбитры отменили половину мячей.

Ранее в сети появилось видео необычной беседы французского форварда Килиана Мбаппе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Фанаты "Реала" насторожились.

Футбольная дуэль сыновей аргентинской звезды Лионеля Месси и уругвайского форварда Луиса Суареса впечатлила поклонников.