14 августа 2024 | 09:47

Матч Лиги чемпионов с семью голами завершился драматичной концовкой

Греческий ПАОК и "Мальме" из Швеции устроили голевой триллер в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, передает Tengri Sport.

В первой встрече команды разошлись миром со счетом 2:2, а в ответной игре с первых минут начали поражать ворота друг друга.

Гости из Швеции отличились уже на 10-й минуте после удачного розыгрыша аута: Себастиан Нанаси удачно замкнул головой передачу во вратарской.

К концу первого тайма счет был уже 3:2 в пользу ПАОКа. На 21-й минуте Тайсону удался суперудар со штрафного, а на 43-й Константинос Кулиеракис пробил с расстояния в 40 метров и вывел греков вперед.

На 45-й минуте Нанаси вновь замкнул передачу с пары метров в угол ворот, но в добавленное время Андрей Живкович исполнил точнейший удар в нижний угол и позволил хозяевам уйти на перерыв лидерами.

Во втором тайме больше моментов создал ПАОК, но шведам удалось не только выстоять, но и спасти матч. На 96-й минуте после суматохи в штрафной и нескольких спасений от вратаря Нильс Сеттерстрем смог отправить мяч в сетку.

В дополнительное время уже шведы были ближе к победе, и на 99-й минуте Андерс Кристиансен реализовал выход один на один и отправил ПАОК в Лигу Европы.

В другом матче третьего квалификационного раунда турецкий "Фенербахче", который тренирует Жозе Моуринье, уступил "Лиллю" из Франции (2:3 по сумме двух встреч).

Сегодня, 14 августа, будет разыгран первый трофей европейского сезона: в матче за Суперкубок УЕФА встретятся "Реал" и "Аталанта".

Ранее стало известно, что "Ливерпуль" намерен приобрести голкипера сборной Грузии Георгия Мамардашвили за 30 миллионов евро.

А бывший главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев получил "невыполнимую" задачу от президента "Ахмата" - 18-летнего Ахмата Кадырова.