Хоккей
12 сентября 2023 15:30

"Лицо в крови": спор комментаторов о повреждении казахстанца попал на видео

Кадр из видео

Форварда "Барыса" Алихана Асетова ударили клюшкой по лицу, а комментаторы матча с двух телеканалов разошлись в оценке эпизода, передает Tengri Sport.

Спорный эпизод произошел в конце матча с "Динамо" в Москве. На 53-й минуте форвард "Динамо" Эрик О'Делл "неаккуратным движением клюшки" ударил соперника из "Барыса", а комментаторы QazSport удивились, почему его не наказали.

"Там кровь, там разбито лицо. Мне кажется, он отмахнулся, вот сейчас здесь смотрим. Ух, ну это на самом деле 5+20, это колющий удар. Причем О'Делл, не чтобы внизу играл, а играл акцентированно в лицо Асетову. Это неспортивное, должно быть", - прокомментировали эпизод во время трансляции.

Рефери встречи на момент внимание не обратили, а комментаторы КХЛ уверены, что "эпизод игровой".

"Ух и... достается от Эрика О'Делла Алихану Асетову", - реагируют комментаторы, а затем добавляют: "Лежит на льду 96-й номер, встает и сразу едет в сторону скамейки запасных.

Ох, кровь есть. Пожелаем здоровья нападающему "Барыса". Еще раз смотрим... Ну здесь Эрик О'Делл сыграл неаккуратно. Это не нарушение и не игра высоко поднятой клюшкой. О'Делл-то на коньках был и в пылу борьбы попал не по шайбе, а по лицу Алихана Асетова. Очень неприятный эпизод".

По итогам эпизода никого не наказали, а О'Делл помог "Динамо" отыграться с 1:3 и вырвать волевую победу в овертайме (4:3 ОТ).

Инцидент с Асетовым произошел на 53-й минуте матча, а на 55-й О'Делл ассистировал Джордану Уилу. Еще через две минуты 33-летний канадец был на льду, когда Уил оформил дубль и перевел матч в овертайм.

Казахстанский клуб проиграл пятую встречу подряд на старте сезона в КХЛ, набрав 3 очка (предпоследнее, 11 место, в Восточной конференции).