12 марта 2024 05:24

Худший промах в карьере Роналду попал на видео

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду допустил невероятную ошибку в четвертьфинальном матче азиатской Лиги чемпионов, передает Tengri Sport.

39-летний форвард не сумел реализовать 100-процентный момент в игре саудовского "Аль-Насра" против "Аль-Айна" из ОАЭ. Эпизод произошел в решающий момент при счете 2:2.

На 61-й минуте матча звездный нападающий сыграл на добивании, но пробил мимо ворот с метровой дистанции.

По итогам двух таймов команда Криштиану одержала победу со счетом 3:2, но игра перешла в дополнительное время. В первом матче 1/4 финала "Аль-Айн" одержал минимальную победу.

В основное время свои моменты реализовали Суфьян Рахими (дубль за "Аль-Айн" 0:2), Абдулрахман Гариб (1:2), Халид Еиса (автогол, 2:2) и Алекс Теллес (3:2). В дополнительное время отличились Султан Аль-Шамси ("Аль-Айн", 3:3) и Криштиану Роналду (4:3).

По итогам серии пенальти в полуфинал азиатской Лиги чемпионов прошла команда гостей. Свои моменты не реализовали хорватский форвард Марсело Брозович, бразильский защитник Алекс Теллес и португальский полузащитник Отавио.

К слову, на 98-й минуте арбитр удалил полузащитника "Аль-Насра" Аймана Яхью.