Гонки
01 апреля 2024 10:59

Гонщик NASCAR напал на соперника после жесткой аварии: видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Пилот гоночной серии NASCAR Джоан Гейс бросил бампер своей машины на крышу соперника после аварии, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пилот гоночной серии NASCAR Джоан Гейс бросил бампер своей машины на крышу соперника после аварии, передает Tengri Sport.

На 173-м круге Гран-при Вирджинии (США) Доусон Крэм врезался в Гейса, после чего его Chevrolet отлетел в стену. Пилот не смог совладать с эмоциями.

"Не соблюдая осторожность, Гейс вышел из машины, подошел сзади и оторвал бампер. Затем он подождал, пока Крэм проедет обратно через первый поворот, и бросил крышку бампера на машину Крэма. Он приземлился на капот, а затем пролетел над машиной, прежде чем упасть на трассу", - сообщает Motosport.

По сообщению СМИ, гонщику грозит штраф перед следующей гонкой за нарушение техники безопасности. При этом Джоан Гейс не раскаивается в произошедшем.

"Я думаю, что ему просто не так прикрутили голову. Я дал ему первую возможность в NASCAR Xfinity. Я знаю, что Джонни Дэвис (владелец команды Крэма - прим.) не занимается разрушением гоночных машин, и мы этим не занимаемся. Мы небольшая команда и усердно боремся", - заявил гонщик.

Отметим, что официальные лица гоночной серии и пилот Доусон Крэм эпизод не комментировали.

Отметим, что автомобили NASCAR носят имена серийных автомобилей, однако не похожи на них даже внешне. Эти автомобили имеют трубчатую стальную раму. Заводы поставляют командам только блоки цилиндров. Другие детали, включая каркас и внешнюю металлическую обшивку, команды строят сами.

Ранее казахстанский скакун по имени Кабирхан выступил в главном забеге Dubai World Cup (ОАЭ) с призовым фондом более 7 миллионов долларов.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!