ФИФА
02 марта 2024 18:02

В футболе обсуждают появление синих карточек. Глава ФИФА оценил предложение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Архивное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент ФИФА Джанни Инфантино высказался о появлении синих карточек в большом футболе, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент ФИФА Джанни Инфантино высказался о появлении синих карточек в большом футболе, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Синюю карточку собирались показывать игрокам за намеренный тактический фол, прерывающий перспективную атаку, а также за выражение несогласия с официальным лицом матча. Футболисты, получившие синюю карточку, должны были удаляться с поля на 10 минут. Скорее всего, от этой инициативы откажутся на фоне негативной реакции.

"ФИФА категорически против синих карточек. Покажем красную карточку синей карточке. Ни за что. Мы в IFAB, в ФИФА всегда открыты для рассмотрения идей и предложений... Но при рассмотрении мы также должны защищать игру, ее суть, традиции. Синей карточки не существует", – заявил Инфантино.

Регулированием правил игры в футбол занимается международный совет футбольных ассоциаций (IFAB). Планировалось протестировать нововведение в женском и молодежном футболе, а также в низших дивизионах, а уже потом прийти к какому-то решению по данному вопросу.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!