Спорт
01 апреля 2024 16:57

Джейсон Стэтхэм на Олимпийских играх: что об этом известно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/jasonstatham/ Фото: instagram.com/jasonstatham/

Голливудская звезда Джейсон Стэтхэм мог стать участником Олимпийских игр в составе сборной Англии, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Голливудская звезда Джейсон Стэтхэм мог стать участником Олимпийских игр в составе сборной Англии, передает Tengri Sport.

56-летняя кинозвезда дебютировал на большом экране в 1998 году в фильме Гая Ричи "Карты, деньги, два ствола". За шесть лет до начала актерской карьеры Стэтхэм был претендентом на олимпийскую лицензию.

"Представляя сборную Англии, звезда "Смертельной гонки" был профессиональным прыгуном в воду. Но место на Олимпийских играх голливудскому актеру заслужить не удалось. Он участвовал в отборочных испытаниях летних игр 1988-го и 1992 года в Сеуле и Барселоне соответственно, но оба раза не смог пройти отбор", - сообщает Daily mail.

По информации СМИ, Стэтхэм занимался прыжками в воду в течение 10 лет, начиная с 11-летнего возраста, а в 1985 году был принят в Британскую национальную школу прыжков в воду и получил право представлять Великобританию на международных соревнованиях.

"Это немного больно, что я так и не попал на Олимпийские игры. Я начал слишком поздно. Наверное, это было не мое дело. Мне следовало заняться другим видом спорта", - цитирует СМИ Стэтхэма.

Ранее экс-чемпион UFC едва не выколол глаз сопернику, а бойцы MMA потребовали сделать соревнования безопаснее.

Лидер саудовского "Аль-Насра" и сборной Португалии Криштиану Роналду помешал своей спутнице Джорджине Родригес во время прямого эфира.

Ранее Мэр Парижа Анн Идальго заявила, что российским и белорусским спортсменам не будут рады на Олимпийских играх, которые пройдут в столице Франции летом этого года.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!