Бокс
12 мая 2023 20:36

Четвертый в финале ЧМ: капитан сборной Казахстана вырвал победу в близком бою

Капитан сборной Казахстана по боксу Асланбек Шымбергенов вышел в финал ЧМ-2023, передает Tengri Sport.

В 1/2 финала мирового турнира в Ташкенте 29-летний Шымбергенов встречался с 22-летним Нишантом Девом из Индии и выиграл по очкам.

Лидер национальной сборной, выступающий в категории до 71 килограмма, с небольшим преимуществом выиграл в первом раунде (3:2).

С тем же счетом казахстанец выиграл и вторую трехминутку, а в решающем раунде Асланбек дожал конкурента и вышел в следующий раунд.

Ранее стали известны суммы призовых, которые гарантировали себе казахстанские боксеры после успешного выступления на ЧМ-2023.

Триумф на ЧМ: 19-летний казахстанец вышел в финал в Ташкенте

Добавим, что в полуфинале 19-летний Санжар Ташкенбай по очкам одолел россиянина Эдмонда Худояна в весе до 48 килограммов, а 21-летний Махмуд Сабырхан победил 31-летнюю звезду кубинского бокса Йосвани Вейтия Сото (до 54 килограммов).

28-летний Дулат Бекбауов не пустил в финал Лашу Гурули из Грузии (до 67 килограммов), а за еще одну путевку в главный бой турнира будет биться Нурбек Оралбай (до 80 килограммов).

Перебоксировал кубинскую звезду: еще один казахстанец пробился в финал ЧМ-2023

Отметим, что чемпионат мира по боксу проходит в Ташкенте в 13 весовых категориях. Финалы состоятся 13-14 мая.

Устроил шоу в ринге: третий казахстанский боксер вышел в финал ЧМ-2023

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!