Рыбакина Елена
04 июля 2024 23:40

Без сенсации: Рыбакина вышла в третий круг Уимблдона

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина пробилась в третий круг Уимблдона-2024, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Во втором круге она прошла представительницу Германии Лауру Зигемунд (№ 72).

Первый сет Рыбакина забрала - 6:3, а второй проиграла с аналогичным счетом. Похоже, казахстанка не на шутку разозлилась на себя и выиграла решающую партию - 6:3.

За матч, который длился 2 часа и 14 минут, Рыбакина сделала 5 эйсов и совершила 3 двойные ошибки, Зигемунд отметилась 1 подачей на вылет при 3 двойных ошибках.

Следующей соперницей Елены станет сильнейшая матча Каролин Возняцки (№ 91, Дания) - Лейла Фернандес (№ 25, Канада).

Напомним, что Рыбакина на старте турнира обыграла румынку Елену Габриэлу-Русе (№ 152).

Елена - победительница Уимблдона-2022, а действующей является Маркета Вондроушова (№ 6) из Чехии.