16 января 2023 | 03:02

"Барселона" победила "Реал" и выиграла Суперкубок Испании

Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

Фото Instagram / @fcbarcelona Фото Instagram / @fcbarcelona

"Барселона" обыграла "Реал Мадрид" в финале Суперкубка Испании со счетом 3:1, передает Tengri Sport.

Матч прошел в Саудовской Аравии.

Первый гол оформил Гави на 33-й минуте матча. Роберт Левандовски получил передачу в пятнадцати метрах от ворот и по диагонали выкатил к линии вратарской, заметив свободного Гави. Тот не упустил шанс.

Второй гол на 45-й минуте забил уже сам Левандовски. Френки де Йонг в выпаде-полуподкате успел протолкнуть мяч мимо двоих в центре поля. Гави набрал максимальную скорость на левом полуфланге и влетел в штрафную. Защитник "Реала" Антонио Рюдигер сблизился с испанцем, но не смог заблокировать прострел. Левандовски сумел вогнать мяч в сетку с небольшого расстояния.

Во втором тайме на 69-й минуте Левандовски выкатил мяч на левый край штрафной, а Гави прострелил с большой силой. Мяч срикошетил от ноги Рюдигера и попал к Педри, который в прыжке вбил мяч в сетку.

На третьей добавленной минуте продолжительная перепасовка привела к тому, что полузащитник "Реала" Даниэль Себальос получил мяч на левом фланге штрафной. Испанец с легкостью убрал полузащитника "Барселоны" Франка Кессиэ и выкатил удобную передачу в центр. Тер Штеген справился с первым ударом Карима Бензема, но со второй попытки нападающий отослал мяч в сетку.