Футбол
24 марта 2024 05:31

17-летний вундеркинд "Реала" помог сборной Бразилии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/endrick/ Фото: instagram.com/endrick/

Завершился товарищеский матч между сборными Англии и Бразилии. Команды играли на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Завершился товарищеский матч между сборными Англии и Бразилии. Команды играли на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, передает Tengri Sport.

Гости одержали минимальную победу - 1:0. Единственный гол в матче был забит на 81-й минуте. Его автором стал 17-летний Эндрик, который вскоре присоединится к мадридскому "Реалу" .

"Два последних матча между сборными Англии и Бразилии завершились вничью. В игре 2013 года встреча завершилась со счетом 2:2. В составе бразильцев забитыми мячами отметились нападающий Фред и полузащитник Паулиньо. Автором первого гола в составе англичан стал Алекс Окслейд-Чемберлен, а второй мяч на свой счет записал форвард Уэйн Руни. В матче, который проходил в 2017 году, голов забито не было - 0:0", - отмечает Championat.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Endrick🌪️🦍 (@endrick)

Отметим, что этот гол стал первым для игрока за основную сборную страны. Восходящую звезду футбола сравнивают с Роналдо и Неймаром, но Эндрик Фелипе любит копировать Криштиану Роналду.

В июле ему исполнится 18 лет, и он сможет выступать за мадридский "Реал". Молодой футболист еще не переехал в Испанию, но его уже считается трансфер самым дорогим в истории для игроков младше 18 лет (35+25 миллионов евро).

В "Барселоне" высказались об интересе к Клоппу и Артете

Спортивный директор "Барселоны" Деку рассказал о переговорах с тренером "Ливерпуля" Юргеном Клоппом и рулевым "Арсенала" Микелем Артетой.

А авторитетный интернет-портал Transfermarkt представил сборную самых дорогих футболистов испанской Ла Лиги по итогам промежуточного обновления.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!