26 июля 2023 09:57

И в США гений. Появилось видео первого дубля Месси за "Интер Майами"

Аргентинский нападающий Лионель Месси оформил первый дубль в США и помог своей команде разгромить "Аталанту Юнайтед", передает Tengri Sport.

36-летний форвард записал на свой счет три голевых действия в межлиговом кубке США и Мексики. Еще одним героем того матча стал 28-летний полузащитник Роберт Тейлор, на его счету также ассист и два гола.

Лионель открыл счет на восьмой минуте матча, он отправил мяч нерабочей ногой в пустые ворота соперника после рикошета. На 22-й минуте Месси удвоил преимущество, забив из пределов штрафной после прострела Тейлора.

Матч "Интер Майами" - "Аталанта Юнайтед" закончился со счетом 4:0, а команда звездного аргентинца вышла в плей-офф кубка с первого места третьей группы Юг.

Разгромом закончился матч "Астаны" в Лиге чемпионов

Первый матч Месси за "Интер Майами" установил рекорд на американском телевидении. А эксперты уверяют, что аргентинец является главным претендентом на "Золотой мяч" в 2023 году.

Такого же мнения придерживается один из лучших полузащитников мира Илкай Гюндоган.

Столичная "Астана" пропустила четыре безответных мяча в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Другой казахстанский футбольный клуб столкнулся с организационными сложностями перед матчем квалификации Лиги конференций.

Бывший одноклубник Месси из каталонской "Барселоны" пожаловался на легендарного полузащитника, а ныне главного тренера команды Хави.