Бокс
28 мая 2024 14:06

Уверенной победой завершился бой казахстанца в битве за Олимпиаду. Видео

Боксер из Казахстана Мухаммедсабыр Базарбайулы выиграл бой во втором раунде олимпийского отбора в Бангкоке (Таиланд), передает Tengri Sport.

В 1/16 финала турнира в весовой категории до 63,5 килограмма Базарбайулы боролся против Мизана Айкола из Турции.

"Казахстанец доминировал на протяжении всех трех раундов и одержал закономерную победу единогласным решением судей (5:0)", - сообщает сайт Vesti.kz.

Следующем соперником казахстанца станет Джанлуиджи Маланга из Италии.

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

Отметим, что в квалификации участвуют шесть представителей Казахстана: пять девушек и один юноша. Обладатели последних олимпийских лицензий определятся в Бангкоке 31 мая и 1-2 июня.

Ранее казахстанские боксеры успешно стартовали на отборочном турнире к Олимпийским играм, который проходит в эти дни в Бангкоке (Таиланд).

Легендарный боксер Майк Тайсон почувствовал себя плохо в полете из Майами в Лос-Анджелес (США). На борт пришлось подниматься медикам.