21 сентября 2023 17:57

Упала в обморок от жары: видео инцидента в матче с участием казахстанки

Кадр из видео

В матче казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой на турнире WTA 250 в китайском Гуанчжоу произошел инцидент: у соперницы из Дании случился обморок, передает Tengri Sport.

В матче 1/8 финала Путинцева выиграла вторую партию и сравняла счет в матче (3:6, 7:6), а затем ее сопернице потребовалась медицинская помощь.

"20-летняя датчанка Клара Таусон упала в обморок в начале третьего сета в игре с казахстанкой Юлией Путинцевой на турнире WTA 250 в Гуанчжоу.

Она была вынуждена покинуть корт. Причиной обморока считают двухчасовую игру под солнцем при температуре более 35 градусов", - сообщает Twitter-аккаунт Para Além do Óbvio.

На корте появились медики, которые увезли Клару Таусон в подтрибунное помещение. Причиной внезапной потери сознания называют высокую температуру воздуха.

Датчанка не смогла продолжить игру, и Юлия Путинцева, занимающая 81-е место в рейтинге WTA, вышла в четвертьфинал турнира. Там ей предстоит сыграть против Татьяны Марии из Германии.

Ранее вторая ракетка Казахстана проиграла в финальном матче турнира WTA 250 в Осаке (Япония), но, несмотря на это, взлетела в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Казахстанская теннисистка взлетела в рейтинге WTA

Ранее сборная Казахстана по теннису досрочно вышла в мировую группу Кубка Дэвиса, а лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина может обновить личный рекорд по набранным за сезон очкам.