Реал Мадрид
08 ноября 2022 11:47

Удаление, "позор" и пенальти. Как "Реал" проиграл "Барселоне" лидерство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/rayovallecano/ Фото: instagram.com/rayovallecano/

Мадридский "Реал" сенсационно проиграл в чемпионате Испании и отпустил в отрыв каталонскую "Барселону", передает Tengri Sport. В заключительном матче 13-го тура было забито пять мячей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мадридский "Реал" сенсационно проиграл в чемпионате Испании и отпустил в отрыв каталонскую "Барселону", передает Tengri Sport. В заключительном матче 13-го тура было забито пять мячей.

В мадридском дерби "Реал" проиграл "Райо Вальекано": к 41-й минуте подопечные Карло Анчелотти выигрывали со счетом 2:1, но затем пропустили два гола и уступили в матче.

У "Реала" отличились Лука Модрич с пенальти (37-я минута) и Эдер Милитао (41-я). У конкурентов - Санти Комесана (5-я минута), Альваро Гарсия (44-я) и Оскар Трехо (67-я), также реализовавший пенальти.

"В этом году мы пропустили слишком много глупых голов, некоторые - из-за ошибок или того, что не играли на 100 процентов. Забить два гола на таком сложном поле должно быть достаточно для победы, но этого не произошло", - прокомментировал исход встречи голкипер "Реала" Тибо Куртуа.

Бельгийский вратарь признался, что у него были трудности с отражением перебитого 11-метрового удара: "Во время второго удара у тебя уже есть сомнения, что делать. Я хотел остаться в центре, но когда увидел, что мяч ушел влево, бросился, как при первой попытке. Я не мог остановить его, и это позор".

Упущенная победа стоила "Реалу" первого места в чемпионате: "Барселона" обыграла "Альмерию" в прощальном матче Жерара Пике (2:0) и с 34 очками обошла конкурентов.

"Райо Вальекано" из-за красной карточки потерял главного тренера Андони Ираолу, а девять футболистов обеих команд были предупреждены. До перерыва на чемпионат мира в Ла Лиге осталось отыграть один тур - игры пройдут с 8 по 10 ноября.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!