Футбол
18 августа 2023 03:57

"Тобол" вырвал победу в серии пенальти в Лиге конференций

Болельщики из Казахстана на матче "Тобола" и "Дерри Сити". Фото Ажар Ашировой Болельщики из Казахстана на матче "Тобола" и "Дерри Сити". Фото Ажар Ашировой

Костанайский "Тобол" одержал победу над североирландским "Дерри Сити" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Игра прошла в Талле (Ирландия). Основное время завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Гол с пенальти на 15-й минуте забил Уильям Патчинг.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «TOBOL» FÝTBOL KLÝBY (@fctobol)

Учитывая, что первая игра в Костанае закончилась аналогичным результатом, футболистам пришлось играть дополнительное время, но и в овертайме сильнейший не был выявлен, а вот в серии пенальти удача сопутствовала костанайцам - 6:5. Вратарь казахстанского клуба Иван Коновалов отразил два пенальти.

"Тобол" вышел в раунд плей-офф Лиги конференций, где сыграет против "Виктории Пльзень" из Чехии. Матчи этой стадии пройдут 24 и 31 августа.