Футбол
28 июля 2023 01:51

"Тобол" стал автором сенсации в Лиге конференций

© instagram/fctobol © instagram/fctobol

Костанайский "Тобол" одержал уверенную победу над швейцарским "Базелем" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Матч прошел вечером 27 июля на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в Базеле и завершился со счетом 1:3.

Хозяева повели в счете первыми. На 25-й минуте их вывел вперед Тьерно Барри. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв. Но больше забить футболисты "Базеля" не смогли.

Во втором тайме шанс сравнять был у Рамазана Оразова, который на 54-й минуте не забил пенальти. Швейцарцы затем остались в меньшинстве после удаления автора первого гола.

Костанайцы воспользовались численным преимуществом и за пять минут забили сопернику два гола. Сначала на 57-й с пенальти забил Серж Дебле.

А на 62-й Оразов исправил свою оплошность и вывел "Тобол" вперед, забив гол-шедевр красивейшим дальним ударом в девятку.

На 69-й минуте "Базель" понес еще одну потерю. Из-за перебора желтых карточек поле покинул Рикардо Калафьори. И сразу же после этого Ислам Чесноков в третий раз поразил ворота хозяев.

Ответную игру "Тобол" и "Базель" проведут 3 августа в Костанае. Ранее в Лиге конференций успешно стартовал "Актобе", а "Ордабасы" сыграл вничью.