13 июля 2023 23:30

"Тобол" совершил камбэк и одержал победу в первом матче Лиги конференций

©ФК "Тобол" ©ФК "Тобол"

В Костанае состоялся матч первого квалификационного раунда Лиги конференций, в котором местный "Тобол" со счетом 2:1 обыграл финский клуб "Хонка", передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Казахстанский клуб ушел на перерыв, проигрывая 0:1. Автором гола на 39-й минуте стал бразильский форвард и капитан гостей Лукас Кауфманн.

Во втором тайме футболисты "Тобола" сумели сделать камбэк и одержать итоговую победу благодаря дублю Милана Вукадиновича.

Сначала на 62-й минуте сербский полузащитник сравнял счет. А на 75-й минуте он забил победный мяч.

Ответный матч команды проведут 20 июля в Вантаа (Финляндия).

Победитель противостояния "Тобол" - "Хонка" во втором квалификационном раунде Лиги конференций попадет на швейцарский "Базель".